ЯХТСМЕНЫ ДЕНИС ЛЕПИН И МИХАИЛ КАРЕЛИН ВЫИГРАЛИ СПАРТАКИАДУ УЧАЩИХСЯ РОССИИ В КЛАССЕ «420» | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

12.08.19

Близится финиш IX летней Спартакиады учащихся России. В Челябинске на соревнованиях яхтсменов отличились подмосковные спортсмены Денис Лепин и Михаил Карелин (ЦСП ОВС МО).

На протяжении пяти дней в акватории базы спортивной школы олимпийского резерва более 250 юношей и девушек из тридцати регионов вели борьбу за медали. Лепин и Карелин финишировали первыми в классе «420». Тем самым они подтвердили статус фаворитов, который им отвели перед началом гонок. В мае наши ребята стали победителями сильного по составу участников соревнования – розыгрыша Кубка России. Уместно также напомнить, что в прошлом году Денис и Михаил стали серебряными призерами IV летней Спартакиады молодежи России и бронзовыми медалистами первенства страны.

***

IX летняя Спартакиада учащихся России 2019 года завершится 15 августа. В соревнованиях принимают участие более 12 тысяч человек (спортсмены, тренеры и судьи). Юные атлеты разыгрывают 869 комплектов медалей в 42 видах спорта.

Судейскую коллегию финального этапа Спартакиады возглавляет двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по прыжкам в воду Дмитрий Саутин.