ЯНА НОСКОВА СТАЛА ДВАЖДЫ ПРИЗЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Настольный теннис

ЯНА НОСКОВА СТАЛА ДВАЖДЫ ПРИЗЕРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

13.08.19

В Лагосе прошел Открытый чемпионат Нигерии по настольному теннису ИТТФ Challenge Plus с призовым фондом 60 тысяч долларов. Этим соревнованием начали сезон лидеры сборной России Полина Михайлова и Яна Носкова (ЦСП ОВС МО), получившие персональные приглашения от организаторов.

Россиянки, занимающие сейчас соответственно 48-ю и 58-ю строки в рейтинге ИТТФ, были посеяны на турнире под № 2 и № 4. Наши спортсменки вышли в финал личного первенства и разыграли между собой главный приз. Победу в упорной борьбе одержала Михайлова – 4:3. Кроме того, россиянки выиграли соревнования в женском парном разряде, одолев в решающей встрече пару из Хорватии Ида Ябец / Ивана Малобабиц.

Напомним, Яна Носкова в июле успешно выступила на ХХХ Летней Универсиаде в Неаполе, где завоевала три бронзовые медали. Впереди у нее новые турниры ИТТФ в Болгарии (13-18 августа) и в Чехии (20-25 августа), которые помогут набрать форму перед командным чемпионатом Европы во французском Нанте (3-8 сентября 2019).

***

Nigeria Open. Нигерия, Лагос.

Женщины

Финалы

Полина Михайлова – Яна Носкова – 4:3 (6:11, 6:11, 6:11, 11:8, 11:3, 15:13, 15:13)

Носкова/ Михайлова – Язбец / Малобабиц (обе Хорватия) – 3:2 (11:8, 11:5, 9:11, 11:13, 11:7)

Мужчины

Квадри Аруна (Нигерия) – Роберт Гардош (Австрия) – 4:2 (15:13, 11:3, 8:11, 11:6, 10:12, 11:1)