ФРИСТАЙЛ: СТАНИСЛАВ НИКИТИН ПОБЕДИЛ НА ДОМАШНЕМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

ФРИСТАЙЛ: СТАНИСЛАВ НИКИТИН ПОБЕДИЛ НА ДОМАШНЕМ ЭТАПЕ КУБКА МИРА

18.02.19

Российский фристайлист Станислав Никитин (ЦСП ОВС МО) красиво и уверенно выиграл этап Кубка мира, который прошел на Воробьевых горах в Москве. Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в командном первенстве набрал 128,96 балла.

Серебряным призером стал китаец Ван Синьди — 123,08. Бронза у швейцарца Ноэ Рота — 119,91. Павел Кротов (ЦСП ОВС МО) остановился в шаге от медали, показав четвертый результат — 101,81. Действующий чемпион мира Максим Буров (ЦСП ОВС МО) не прошел в финал и в итоге стал седьмым — 109,29.

Для 23-летнего Никитина это первая победа на этапах Кубка мира, ранее он трижды завоевывал бронзу. Спортсмен выступил на этапе Кубка мира в Москве в четвертый раз, в предыдущие годы он становился третьим, 11-м и 12-м, напоминает ТАСС.

«У Стаса сегодня все получилось, он молодец, надеюсь, что после этого этапа он обретет уверенность и дальше будет выступать на том же уровне. Павел Кротов немного сдал на этом этапе, значит, сейчас у него такое время, но все будет хорошо и у него. Максим Буров сегодня ошибся, и за это его сразу наказали, а попади он в финал, было бы неизвестно, как бы все сложилось. Илья Буров тоже сегодня ошибся сам, мог бы лучше выступить», — отметил старший тренер сборной России по фристайлу в лыжной акробатике Александр Понгильский.