ТЕННИС: ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫШЛА В СТЫКЕ ЗА ПРАВО УЧАСТИЯ В ПЛЕЙ-ОФФ МИРОВОЙ ГРУППЫ II | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

08.02.19

Российские теннисистки Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова принесли сборной России третье очко в матче подгруппы А группы 1 зоны Европа/Африка Кубка Федерации с командой Дании.

Россиянки в двух партиях обыграли датчанок Карен Баррицу и Марию Йесперсен со счетом 6:2, 6:2.

Таким образом, россиянки уверенно обыграли датчанок со счетом 3-0. Ранее наша команда обыграла соперниц из Польши со счетом 2-1.

Итоговый успех стал возможен благодаря победам в одиночных встречах. Наталья Вихлянцева в двух сетах разгромила Игу Свентек (6:0, 6:2), а Анастасия Павлюченкова (ЦСП ОС МО) также в двух партиях переиграла Магду Линетт (6:4, 6:3).

Россия уже гарантировала выход в стыковой матч за право участия в плей-офф Мировой группы II.В субботу, 9 февраля, наши девушки сыграют с победителем подгруппы B. На данный момент лидерами квартета являются шведки, в активе которых две победы.