СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА: ИННА СТЕПАНОВА И БОЛОТ ЦЫБЖИТОВ ВЫИГРАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

04.03.19

Подмосковные лучники Инна Степанова и Болот Цыбжитов отличились в составе сборной России на чемпионате Европы, который прошел в турецком Самсуне. Оба наших спортсмена выиграли золото в командных соревнованиях в классическом луке. Вместе со Степановой выступали Саяна Цыремпилова и  Виктория Будаева, а с Цыбжитовым — Арсалан Балданов и Эрдэм Цыдыпов.

В личных соревнованиях у женщин Саяна Цыремпилова в золотом финале одержала победу Лидией Сичениковой из Украины.  Инна Степанова в матче за бронзу взяла верх над еще одной украинкой Полиной Родионовой.

Чемпионат Европы стал первым крупным соревнованием по стрельбе из лука в 2019 году. В соревнованиях приняли участие 184 спортсмена из 25 стран.

По итогам турнира сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.