СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА: ВЛАДИСЛАВ ПОЛЯШОВ ВЫИГРАЛ ЭТАП КУБКА МИРА | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА: ВЛАДИСЛАВ ПОЛЯШОВ ВЫИГРАЛ ЭТАП КУБКА МИРА

18.03.19

В Баку на Национальной гимнастической арене прошел этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За медалями в Баку приезжали 170 гимнастов из 41 страны.

Владислав Поляшов (ЦСП ОВС МО) в упорной борьбе выиграл соревнования на параллельных брусьях — 15,133 балла.Второе место занял турок Ферхат Ариджан — 15,1 балла. На третьем месте китаец ЮХао- 15,066.

В беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» Владислав Поляшов признался, что очень доволен результатом. «Была проведена очень серьезная работа, добавлены в комбинации новые элементы. Была изначально сложность 6,2, а сейчас 6,5, добавил два элемента – вот и результат. Поскольку отобрался с лучшим результатом, надо было держать марку, доказывать, что не просто так я квалифицировался с первого места», — сказал он.

«Я впервые в Баку, и мне очень нравится этот город – чистый, красивый, с интересной архитектурой, да и море совсем рядом. Ну а организация здесь на высоком уровне, просто нечего пожелать сверх того, что нам обеспечили», — заключил Владислав Поляшов.

Между тем, 13 марта истек срок подачи заявок на чемпионат Европы, который пройдет в польском Щецине с 10 по 15 апреля. Владислава Поляшова в заявке нет. Правда, по словам старшего тренера сборной России Валентины Родионенко вопрос с участием Поляшова в этом турнире еще не закрыт, и он остается кандидатом в команду. Надо полагать, победа в Баку прибавит шансов Владиславу.

Сборная США с двумя золотыми медалями стала победительницей командного зачета Кубка мира в Баку. На 2-м месте Россия, у которой по одному золоту, серебру (Денис Аблязин, опорный прыжок) и бронзе(Анастасия Ильянкова, разновысокие брусья). На 3-й позиции Китай – золото и две бронзы.