СКЕЙТБОРДИНГ: КСЕНИЯ МАРИЧЕВА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ КРУПНОГО ТУРНИРА | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

СКЕЙТБОРДИНГ: КСЕНИЯ МАРИЧЕВА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ КРУПНОГО ТУРНИРА

05.02.19

В Таллине прошел 19-й по счету скейт-и ВМХ контест SimpleSession.

Эти соревнования являются одними из крупнейших в Европе и имеют статус этапа Кубка мира по скейтбордингу. Здесь выступают самые знаменитые райдеры. В этом году на старт вышло более 160 участников из 35 стран. Впервые прошли состязания в женском зачете.

Третье место заняла победительница российских первенств Ксения Маричева (ЦСП ОВС МО) – 70,60 балла. Впереди нашей спортсменки оказались победительница японка Скай Браун (83,20) и серебряный призер Кит Олденбувин из Нидерландов — 78,00.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман ТЕРЮШКОВ:

— Бронза Ксении Маричевой стала ожидаемой наградой. В 2017 году наша спортсменка стала одной из победительниц первого чемпионата России по скейтбордингу. В Подмосковье этот вид спорта активно развивается.