САННЫЙ СПОРТ: ПОДМОСКОВНЫЕ САНОЧНИКИ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

САННЫЙ СПОРТ: ПОДМОСКОВНЫЕ САНОЧНИКИ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН

07.03.19

Саночники ЦСП ОВС МО Семен Павличенко и Виктория Демченко, а также мужская двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов завоевали золотые медали чемпионата России по санному спорту, который прошел в Сочи.

Павличенко победил в мужском одиночном турнире. Серебро завоевал Роман Репилов (ЦСП ОВС МО), бронзовым призером стал Александр Горбацевич.

Демченко выиграла женские соревнования, в которых второе место заняла Екатерина Батурина, а третье — Екатерина Катникова.

Денисьев и Антонов первенствовали в турнире двоек. Второе место заняли Владислав Южаков и Юрий Прохоров, а призовую тройку замкнули Всеволод Кашкин и Константин Коршунов.

Напомним, Павличенко дважды выигрывал чемпионаты мира и пять раз чемпионаты Европы. В текущем сезоне он впервые в карьере стал победителем общего зачёта Кубка мира по санному спорту.

По итогам чемпионата России на тренерском совете будет принято решение о том, кто войдет в национальную сборную страны в сезоне 2019/2020 годов. На данный момент, согласно принципам отбора, места в команде результатами выступлений в этом сезоне себе обеспечили только лидер женской сборной Татьяна Иванова, обладатель Кубка мира Семен Павличенко, обладатель Кубка мира в спринте Роман Репилов.