ПРЫЖКИ В ВОДУ: В САРАНСКЕ ПОШЕЛ СПОР ЗА НАГРАДЫ КУБКА РОССИИ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Новости

ПРЫЖКИ В ВОДУ: В САРАНСКЕ ПОШЕЛ СПОР ЗА НАГРАДЫ КУБКА РОССИИ

30.01.19

Во Дворце водных видов спорта Саранска проходит розыгрыш Кубка России по прыжкам в воду. На старт вышли сильнейшие представители региональных спортшкол в возрасте от 13 лет и старше, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Состязания проводятся с целью формирования сборной России для участия на серии Гран-при и Мировой серии FINA, а также для отбора на чемпионат мира и Универсиаду 2019 года.

У женщин синхронные прыжки с вышки выиграли Юлия Тимошинина и Екатерина Беляева, в активе которых 297,12 балла. Второе место заняли Дарья Сельвановская (Московская область, ЦСП ОВС МО) и Анна Энговатова (Московская область, Электросталь)- 274,56. Бронзу завоевали Алина Арефьева и Полина Саекова (255,48).

Олимпийский чемпион Илья Захаров занял первое место в прыжках с трехметрового трамплина. 27-летний спортсмен набрал 482,90 балла. Вторым стал Евгений Кузнецов — 470,45, а замкнул тройку призеров Сергей Назин — 470,40 балла.