ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: НА УНИВЕРСИАДЕ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ПРИЗЕРАМ ГОНКИ НА 10 КМ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Лыжные гонки

04.03.19

Российские лыжники заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на XXIX зимней Универсиаде в Красноярске. Награды призерам вручил президент России Владимир Путин.

Победителем стал многократный медалист чемпионата мира среди молодежи 2019 года Иван Якимушкин (Тюменская область), опередивший соотечественников более чем на 15 секунд. Серебро завоевал Антон Тимашов (ЦСП ОВС МО), тройку призеров замкнул Иван Кириллов (ХМАО-Югра).

Глава государства в воскресенье посетил несколько объектов Универсиады, побывал в операционном центре, пообщался с членами сборной России. Затем Путин приехал на стадион, где в это время проходила индивидуальная лыжная гонка на 10 км среди мужчин. Президент наблюдал за ходом соревнований с трибун, а затем лично вручил награды победителям.