ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ: НАТАЛЬЯ НЕПРЯЕВА НЕ СМОГЛА ЗАВОЕВАТЬ МЕДАЛЬ ЧМ-2019 В ГОНКЕ НА 10 КИЛОМЕТРОВ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Лыжные гонки

27.02.19

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде индивидуальная гонка на 10 км среди женщин принесла золотую медаль норвежке Терезе Йохауг- 27 минут 2,1 секунды.Отметим, это ее второе золото на этих соревнованиях.

Второй стала шведка Фрида Карлссон (отставание 12,2 секунды), третьей — норвежка Ингвильд Эстберг (+35,6). Россиянка Анастасия Седова заняла шестое место (+1.04,9), Наталья Непряева (ЦСП ОВС МО) стала седьмой (+1.07,5), Юлия Белорукова — 12-я (+1.17,0), Алиса Жамбалова — 21-я (+1.39,2).

Тренер Непряевой Юрий Бородавко заявил после финиша:

— У Натальи накопилась усталость после проведенных гонок, — цитирует ТАСС- Кроме того, сегодня было очень жарко, лыжня была мягковатая, поэтому ей было тяжело. И третье, поскольку мы готовились к чемпионату в горах, сегодня на ее состоянии могла сказаться реакклиматизация.

В медальном зачете сборная Норвегии занимает первое место, имея шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Сборная России в общем зачете занимает четвертое место (0-2-2).

28 февраля состоится женская эстафета 4х5 км.

Чемпионат мира в Зеефельде продлится до 3 марта.