ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: СОФЬЯ ПАЛКИНА И МАКСИМ АФОНИН УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ В РОЗЫГРЫШЕ КУБКА ЕВРОПЫ ПО МЕТАНИЯМ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Легкая атлетика

11.03.19

В Шаморине (Словакия) прошел розыгрыш Кубка Европы по метаниям молота, диска, копья и толканию ядра. Сборная России завоевала три медали, по одной каждого достоинства.

Софья Палкина (ЦСП ОВС МО) завоевала золотую медаль среди юниорок до 23 лет в метании молота. Во второй, победной, попытке она отправила снаряд на 69.18 метра.Напомним, на прошлогоднем аналогичном турнире, который проходил в Лейрии (Португалия), Софья была второй с результатом 65.97. В этом сезоне она довела свой личный рекорд до рубежа 70.37.

Еще одну медаль в копилку сборной России положил другой представитель ЦСП ОВС МО Максим Афонин. В толкании ядра он отправил снаряд на 20 метров 61 сантиметр – второе место.

В шаге от пьедестала оказалась Екатерина Царева (ЦСП ОВС МО), занявшая четвертое место в метании молота среди женщин. При этом она показала свой лучший результат сезона — 72.13. Нашу спортсменку обошли Анна Малыщик (Белоруссия) — 74.95, Иоанна Федоров (Польша) — 73.22 и Ирина Климец (Украина) — 72.53.

Четвертый участник турнира от ЦСП ОВС МО Денис Лукьянов занял пятое место в метании молота – 74,33. Победил в этой дисциплине француз Квентин Биго — 78.14.Серебро завоевал грек Михаил Анастасакис -76.38 м. Бронза у Евгения Коротовского (Россия) – 76,33.