ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Легкая атлетика

19.02.19

В столичном манеже ЦСКА имени Владимира Куца прошел чемпионат России по легкой атлетике. В общекомандном зачете победу одержала сборная Москвы, набравшая 664 очка. Подмосковная команда (487 очков) сумела в борьбе за второе место ненамного обойти коллектив Санкт-Петербурга (472).

Традиционно соперничество в секторе для прыжка в высоту между Марией Ласицкене (ЦСП ОВС МО) и Анной Чичеровой становится украшением турнира. В этом сезоне прыгуньи встретились уже в четвертый раз. На этот раз победа досталась Марии в красивой борьбе по попыткам. Обе спортсменки взяли рубеж 2.02 и штурмовали 2.05. Пока не удалось… Счет в личном противостоянии сезона стал 4:1 в пользу подмосковной высотницы. Замкнула тройку призеров чемпионата России Александра Ярышкина, установившая личный рекорд – 1.92.