ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ ВНОВЬ ПОБЕДИЛА НА ЗИМНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: МАРИЯ ЛАСИЦКЕНЕ ВНОВЬ ПОБЕДИЛА НА ЗИМНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

04.03.19

На легкоатлетическом чемпионате Европы в Глазго российские спортсмены, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали две золотые и одну бронзовую награду. Чемпионками Европы стали Мария Ласицкене из Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области (прыжки в высоту) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом). Третье место в многоборье занял Илья Шкуренев.

«Золото на шее. Попытки вроде бы были хорошие, есть над чем работать. Поводов для расстройства нет. Сезон был короткий, но насыщенный: было подтверждение личного рекорда, золото чемпионата России и чемпионата Европы. Задача, которую мы ставили, выполнена. Сейчас со спокойной душой и ощущением счастья отправимся в отпуск», — сказала Ласицкене, чьи слова приводит официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

26-летняя спортсменка стала двукратной победительницей чемпионатов Европы в помещении, ранее она одерживала победу на турнире в 2015 году.

В Глазго Мария показала результат 2.01 метра. Второе место заняла украинка Юлия Левченко – 1.99. Замкнула тройку лучших литовка Айрин Палсюте — 1,97.

Главный старт года — чемпионат мира — пройдет в Катаре в конце сентября — начале октября.