КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ: ЕКАТЕРИНА ШИХОВА ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА В ЗАБЕГЕ НА 1500 МЕТРОВ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Конькобежный спорт

11.03.19

Конькобежка Екатерина Шихова (ЦСП ОВС МО) на заключительном этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити сумела выиграть бронзу в забеге на 1500 метров. Наша спортсменка финишировала через 1 минуту 50,708 секунды. Победила с мировым рекордом японка Михо Такаги (1.49,839), второй стала американка Бриттани Боу (1.50,327).

Другие россиянки Елизавета Казелина (ЦСП ОВС МО) со временем 1.53,258 и Евгения Лаленкова (1.53,520) заняли 8-е и 10-е места соответственно.

32-летняя Шихова является бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года в Сочи в командной гонке, чемпионкой Европы 2018 года на дистанции 1000 метров, обладательницей серебряной медали того же турнира на 1500 метров. Спортсменка пропустила Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане, так как не получила приглашения от Международного Олимпийского комитета.