ЖЕНСКАЯ БОРЬБА: НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА ВЕРНУЛАСЬ НА КОВЕР | ГБУ ЦСП ОВС МО

Вольная борьба

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА: НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА ВЕРНУЛАСЬ НА КОВЕР

05.02.19

Олимпийская чемпионка-2012 года и вице-чемпионка Игр-2016 по женской борьбе Наталья Воробьева  (ЦСП ОВС МО) после длительного перерыва, связанного с рождением ребенка, возобновила выступления.

На прошедшем в Ницце международном турнире HenriDeglane наша спортсменка выступила в весовой категории до 76 кг. Пятеро соперниц выясняли отношения по круговой системе. Наталья провела два поединка, обыграла соперниц из Румынии и Азербайджана, после чего снялась с соревнований и в итоге заняла третье место вместе с Сабирой Алиевой из Азербайджана. Победила спортсменка из Кыргызстана Мерим Жуманазарова, вторым призером стала представительница этой же страны Айпери Медет Кызы.

— Я не стояла на ковре более двух лет. Для меня это был проверочный старт. Я выиграла два поединка и снялась, — рассказала Наталья Воробьева.WRESTRUS.RU.

Наталья полагает, что до чемпионата России 15-17 марта в Улан-Удэ она выступит еще на одном турнире, поскольку сейчас очень нуждается в соревновательной практике.