ДЗЮДО: АЛАН ХУБЕЦОВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА» В ПАРИЖЕ | ГБУ ЦСП ОВС МО

Дзюдо

ДЗЮДО: АЛАН ХУБЕЦОВ ВЫИГРАЛ БРОНЗУ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА» В ПАРИЖЕ

11.02.19

Российский дзюдоист Алан Хубецов (ЦСП ОВС МО) завоевал бронзовую медаль на турнире «Большой шлем» в Париже в весовой категории до 81 кг.

Победу одержал немец Доминик Рессель, в финальном поединке одолевший израильтянина Саги Муки. Вторую бронзовую награду, наряду с нашим дзюдоистом, выиграл иранец Саид Моллаеи.

В первом круге Хубецов «чисто» одолел Стивена Азара (Ливан), затем в труднейшем поединке прошел Дидара Хамзу (Казахстан).После этого опять  досрочно победил Атиллу Унгвари (Венгрия). Поражение от олимпийского чемпиона-2016 Хасана Халмурзаева (Россия) лишила Алана шансов на золото.

В утешительном турнире Хубецов выиграл две схватки – у Антонио Эспозито (Италия) и Руслана Мусаева (Казахстан). Наградой Хубецову стала бронзовая медаль престижного турнира. В Париже был солидный призовой фонд, спортсмены также получали хорошую прибавку в олимпийский рейтинг-лист к Играм-2020. За золото — 1000 баллов,  за серебро — 700, за бронзу – 500.

В десятке лидеров рейтинг-листа трое россиян. Аслан Лаппинагов (ЦСП ОС МО) занимает 6-е место, Алан Хубецов – 7-е, Хасан Халмурзаев – 10-е.